Общественники Ачинска разработали памятки по профилактике мошенничества

Общественники Ачинска разработали памятки по профилактике мошенничества
24 декабря 2021 Marishka На печать

Общественный совет при МО МВД России «Ачинский» разработал памятки по профилактике мошенничества

В связи с увеличением количества обращений ачинцев в отдел полиции с сообщениями о совершенных в отношении их мошенничеств Общественный совет при МО МВД России «Ачинский» присоединился к профилактической работе, которую проводят сотрудники органов внутренних дел. Общественники совместно с оперативниками уголовного розыска подобрали самые распространенные схемы обмана, жертвами которого становятся жители города и района. Члены Совета разработали два макета листовок – памяток, где отразили мошеннические ловушки и советы как их избежать.

«Профилактика мошенничества сейчас одна из приоритетных задач, ведь все больше и больше земляков теряют свои сбережения из-за своей доверчивости. Полицейские ведут активную работу с населением через СМИ и при личном общении, однако обманутых ачинцев меньше не становится. В связи с этим мы скооперировали силы, и вышли на беседы с гражданами» - рассказал заместитель председателя общественного совета при МО МВД России «Ачинский» Евгений Кондрашов.

Листовки размещены в помещениях МО МВД России «Ачинский», а также социально-значимых объектах города и местах массового скопления граждан. Также общественники и полицейские при общении с гражданами проводят беседы по профилактике мошенничества и вручают памятки.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)