Общественники Ачинска проверили грамотность слушателей полицейского класса

Общественники Ачинска проверили грамотность слушателей полицейского класса
8 сентября 2021 Marishka На печать

Заместитель председателя общественного совета при МО МВД России «Ачинский» Евгений Кондрашов в международный день грамотности провел диктант для слушателей полицейского класса.

В рамках акции «Каникулы с общественным советом» в международный день грамотности в школе №18 по инициативе общественного совета при МО МВД России «Ачинский» состоялся диктант. Слушатели полицейского класса  под профессиональную диктовку Евгения Кондрашова написали специально подготовленный текст из 218 слов по произведению Ю. Нагибина «Странное лето», насыщенного орфограммами и сложными пунктуационными моментами.

11-классники в рамках школьной программы регулярно пишут диктанты с преподавателями, но когда за диктовку взялся почетный гость, то волнение взяло вверх. Ребята совершали ошибки, но немного подумав, исправляли написанное.

В ближайшее время работы будут проверены  оценочной комиссией, в состав которой вошли члены общественного совета при МО МВД России «Ачинский» и полицейские. Авторы лучших работ будут поощрены правами начальника отдела полиции.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)