Новогодние каникулы Ачинск прожил без серьезных происшествий и аварийных ситуаций

Новогодние каникулы Ачинск прожил без серьезных происшествий и аварийных ситуаций
14 января 2020 Melissa На печать

В период новогодних праздников все системы жизнеобеспечения Ачинска работали в штатном режиме. Об этом на брифинге журналистам сообщил директор «Центра обеспечения жизнедеятельности города» Дмитрий Книга.

По поручению Главы Ачинска аварийные бригады и сотрудники экстренных служб круглосуточно вели дежурство в городе все праздничные дни.

В период новогодних каникул было зафиксировано одно аварийное отключение подачи теплоснабжения по ул. Лапенкова. Работы по устранению аварийной ситуации проводила ресурсоснабжающая организация ООО «Теплосеть». Проблема была оперативно устранена в кротчайшие сроки. Также за отчетный период произошло возгорание бытового помещения и зафиксировано 16 ДТП.

По оперативным данным службы ЕДДС, ГО и ЛЧС на единый номер «112» поступило 1205 обращений граждан (из них в пожарную службу 25 обращений, в полицию 400, в скорую помощь 485, в справочную службу - 295).  

Отметим, что в этом году количество обращений ниже по сравнению с прошлым аналогичным периодом. 

Как подчеркнул Д. Книга новогодние праздники прошли достаточно спокойно благодаря совместной, плодотворной работе всех служб.  

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 822 просмотра
Комментарии (0)