Начало июля обрадует ачинцев прохладой и дождями
Начало июля обрадует ачинцев прохладой и дождями
На выходных в Ачинске будет прохладно, облачно и дождливо. По данным синоптиков, последним жарким днем в череде ближайших станет пятница. Уже в субботу в город придет похолодание — температура будет опускаться ежедневно до конца следующей недели.
Сегодня, 30 июня, воздух в нашем городе прогреется до 29 °C, ожидается переменная облачность и небольшой дождь. С субботы погода начнет меняться: ветер подует с северо-запада, днем уличные градусники будут показывать 26 °C. В воскресенье, 2 июля, ожидается умеренный юго-западный ветер, лишь 24 °C.
Все выходные небо будет затянуто тучами, пройдет небольшой дождь. При этом ночи на выходных будут достаточно теплыми: до 18 °C.
Согласно предварительным прогнозам синоптиков, температура продолжит понижаться и на следующей неделе: Гидрометцентр обещает к четвергу 17 °C в светлое время суток и лишь 12 °C — в темное.