Музыкальная премьера 2020 года: в Ачинске впервые выступит знаменитый оркестр «Виртуозы Москвы»

Музыкальная премьера 2020 года: в Ачинске впервые выступит знаменитый оркестр «Виртуозы Москвы»
21 января 2020 Melissa На печать

В День всех влюблённых, 14 февраля, камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением именитого маэстро Владимира Спивакова выступит в городском дворце культуры с большой праздничной программой «Пьяццолла-гала», посвящённой одному из самых страстных и чувственных танцев — танго.

В программе прозвучат сюита «Времена года в Буэнос-Айресе» для скрипки с оркестром в 4-х частях и одно из самых популярных сочинений Астора Пьяццоллы — «Обливион» («Забвение»), завоевавшее в 1993 году премию «Грэмми» как лучшее инструментальное произведение.

Солирующие партии в концерте исполнят артисты оркестра лауреаты международных конкурсов Кирилл Семёновых (альт), Рипсимэ Айрапетянц, Галия Жарова, Фёдор Безносиков (скрипки), заслуженный артист России Алексей Лундин (скрипка) и др.

Кроме того, в рамках мероприятия состоится благотворительный марафон «Из Сибири с любовью» от генерального партнёра фестиваля — компании РУСАЛ.

Отметим, что выступление классического музыкального коллектива столь высокого мирового уровня пройдёт с использованием нового светового, звукового и визуального оборудования, приобретённого в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между компанией «Русал» и администрацией города

Приобрести билеты на легендарное событие можно в кассе ГорДК.

Справки по телефону: 4-25-87

Онлайн-продажи: http://achdk.ru/.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 927 просмотров
Комментарии (0)