Контролировать состояние ледяного городка на площади около ДК будут работники «Центра управления МКД»

Контролировать состояние ледяного городка на площади около ДК будут работники «Центра управления МКД»
28 декабря 2018 Marishka На печать

Если вы заметили на горках или скульптурах трещины, ямки и выбоины, которые могут причинить вред маленьким гостям ледового городка – звоните на круглосуточные номера: 7-12-40; 8-962-078-80-50 или 112.

Родителям напоминаем правила поведения, которые помогут уберечь детей, катающихся с горок и играющих в ледовых городках, от травматизма.

  • Нельзя разрешать ребенку бегать в непосредственной близости от ледяных фигур: здесь существует определенный риск, поскользнувшись, упасть и удариться об нее.
  • Пресекайте баловство детей на горках, следите, чтобы они не торопились и не толкались.
  • Отпускать ребенка на горки следует только с санками-ледянками или «каталками». Нельзя допускать, чтобы он скатывался вниз стоя на ногах и на коленках. Необходимо объяснить, что следует держать дистанцию, чтобы не столкнуться с предыдущим ребенком «в пути» или «по приезде».
  • Нельзя позволять детям залезать на ледовые скульптуры: рука или нога могут соскользнуть, и, упав, ребенок может получить травму.

https://adm-achinsk.ru

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 959 просмотров
Комментарии (0)