Исполняющий полномочия Главы города Сергей Мачехин провёл выездное совещание на площадке строительства двух жилых домов в Юго-Восточном микрорайоне

Исполняющий полномочия Главы города Сергей Мачехин провёл выездное совещание на площадке строительства двух жилых домов в Юго-Восточном микрорайоне
20 мая 2022 Marishka На печать

Рабочая встреча  исполняющего полномочия Главы города Сергея Мачехина и специалистов Управления капитального строительства администрации города с руководителями подрядных организаций ООО «КрасАльфаСтрой» и ООО «Строймастер» состоялась на площадке возведения двух многоквартирных жилых домов в Юго-Восточном микрорайоне города.

Застройщики начали работы с конца прошлого года, в процессе строительства, как со стороны подрядных организаций, так и со стороны администрации города, периодически возникают вопросы, требующие совместного решения. Поэтому, исполняющий полномочия Главы города Сергей Мачехин регулярно посещает строительный объект и лично контролирует ситуацию по возведению жилых домов.

При обсуждении текущих вопросов отмечено, что у строителей имеются в наличии все необходимые строительные материалы, достаточно сотрудников для выполнения работ. При этом наблюдается незначительное отставание от ранее запланированного графика выполнения работ по причине нарушения технологического цикла, обусловленного подтоплением котлована водой и необходимым временем для её откачки. Кроме того, обозначена проблема отсутствия подъездной дороги с твердым покрытием для движения тяжелой техники, так как существующий проезд  из щебеночного покрытия по улице Полевая не позволяет обеспечивать надежную доставку строительных материалов на строительную площадку. 

Учитывая мнение жителей в части необходимости сохранности дорожного полотна на улице Полевая, в целях бесперебойной поставке материалов для строительства жилых домов, исполняющий полномочия Главы города Сергей Мачехин принял решение об организации временного проезда для автотранспорта на участке твердого покрытия со стороны улицы Профсоюзной. В случае разрушения дорожного проезда восстановление дорожного полотна в первоначальное состояние будет осуществлено силами застройщиков.

Представители подрядных организаций внесли предложение о пересмотре сметной стоимости выполнения работ в связи с увеличением закупочных цен на строительные материалы. Сергей Мачехин принял предложение и поручил руководителям организаций в кратчайшие сроки представить обоснованные расчеты для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.

«Строительство многоквартирных жилых домов – это важный социальный проект развития города, при этом в ходе строительства необходимо учитывать интересы жителей окрестных домов, застройщиков, поставщиков стройматериалов и, безусловно, тех, кто с нетерпением ждёт заселения в новые дома», - резюмировал исполняющий полномочия Главы города Сергей Мачехин.

https://adm-achinsk.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1085 просмотров
Комментарии (0)