Информация о предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта в 2023 году

Информация о предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта в 2023 году
13 февраля 2023 Marishka На печать

В 2023 году продолжает работать механизм социальной поддержки граждан в Красноярском крае - государственная социальная помощь на основании социального контракта (далее - социальный контракт).

По условиям социального контракта государство предоставляет малоимущему гражданину или семье денежную помощь, а те в свою очередь берут на себя обязательства улучшить свое материальное положение в долгосрочной перспективе благодаря этой мере поддержки.

Одним из мероприятий социального контракта является мероприятие «Поиск работы».

При реализации данного мероприятия гражданину, предоставляется единовременная денежная выплата в размере 16 451,00 рубль, в течение одного месяца с даты заключения социального контракта и ежемесячная денежная выплата в размере 16 451,00 рубль в течение 3 месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства гражданина.

Право на получение государственной помощи имеют проживающие на территории Красноярского края малоимущие одиноко проживающие граждане, малоимущие семьи, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

1 этап - регистрация в качестве безработного или ищущего работы в Центре занятости населения по месту жительства;
2 этап - подача заявления о назначении государственной социальной помощи на основании социального контракта;
3 этап - заключение социального контракта;
4 этап - заключение гражданином трудового договора, осуществление трудовой деятельности, получение постоянного дохода;
5 этап - предоставление гражданином ежемесячных отчетов о выполнении мероприятий, предусмотренных социальным контрактом в течение всего срока действия социального контракта.


Для получения консультации и перечня необходимых документов можно обратиться в территориальное отделение КГКУ «Управление социальной защиты населения» по городу Ачинску и Ачинскому району по адресу: г. Ачинск, микрорайон 8, дом 14, помещение 57, кабинет 20, с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, телефон для справок 3-60-31.

https://adm-achinsk.ru/news/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4369 просмотров
Комментарии (0)