Госавтоинспекторы в Ачинске взяли под контроль состояние улично дорожной сети вблизи образовательных организаций

Госавтоинспекторы в Ачинске взяли под контроль состояние улично дорожной сети вблизи образовательных организаций
24 августа 2021 Marishka На печать

В рамках осуществления надзорных функций на маршрутах осуществления перевозок «школьными» автобусами, сотрудниками ГИБДД  были проверены 150 пешеходных переходов. В ходе обследования было установлено, что в обустройстве нерегулируемых пешеходных переходов техническими средствами организации дорожного движения имеются недостатки, а также наличие дефектов дорожно-знаковой информации и отсутствия горизонтальной дорожной разметки.

Одним из существенных недостатков на территории г. Ачинска является ограничение видимости дорожных знаков и светофоров зелеными насаждениями. Таких объектов составляет боле 40% от всех имеющихся пешеходных переходов. Кроме того имеются факты отсутствия дорожных знаков «Пешеходный переход» и ограничена видимость предупреждающих дорожных знаков «Дети».

Ранее сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» в адрес собственника дорог были выданы предписания по приведению в соответствие с требованиями ГОСТ регулируемых пешеходных переходов, расположенных на пересечении проезжих частей. Дополнительные секции, предупреждающие о возможном появлении пешеходов расположены только на одном пересечении г. Ачинска (ул. Свердлова с ул. Зверева), пофазное регулирование с выделением чистой пешеходной фазы не проведено ни на одном регулируемом перекрестке г. Ачинска.

На территории Ачинского района основными недостатками, выявленными при обследовании улично-дорожной сети, является отсутствие краевой линии разметки на автомобильных дорогах, по которым осуществляется движение автобусов, отсутствие освещения вдоль проезжей части дороги, отсутствие остановок общественного транспорта в необходимых местах, отсутствие тротуаров вдоль проезжей части автомобильных дорог, отсутствие светофоров типа Т7 на пешеходных переходах.

В настоящее время по всем выявленным недостаткам сотрудниками Госавтоинспекции направлено 7 предписаний в адрес собственников автомобильных дорог, составлено 3 административных материала по ст. 12.34 КоАП РФ. Главам г. Ачинска и Ачинского района, а также в  межрайонную прокуратуру направлены информационные письма.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)