Госавтоинспекторы провели всеобуч по дорожной безопасности для юных ачинцев

Госавтоинспекторы провели всеобуч по дорожной безопасности для юных ачинцев
10 декабря 2019 Melissa На печать

Главная задача данного мероприятия – не только объяснить малышам правила безопасности для пешеходов, но и приблизить их к реальным дорожным условиям.

Мероприятие проводилось на одном из оживленных перекрестков города, оснащенного светофорными объектами и цифровым табло.  Сотрудница ГИБДД рассказала ребятам о правилах перехода через дорогу, акцентируя внимание на работу светофора и ловушках, подстерегающих пешеходов на данных участках дорог. А для того, чтобы водители пропускали пеших участников движения при переходе дороги, автоинспектор рекомендовала юным ачинцам поднять руку вверх, убедиться в том, что все водители остановились и только потом продолжить путь по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Для закрепления теоретической части   автоинспектор возглавила пеший патруль и на практике показала правила безопасного перехода. В процессе движения каждый ребенок с удовольствием демонстрировал наличие в своей одежде световозвращающих элементов и специальных повязок.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что  изучения  детьми Правил дорожного движения  в формате, приближенного к реальным дорожным условиям, позволяет  им проще воспринимать  важную и полезную информацию и с раннего возраста сформировать культуру безопасного поведения на дороге.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 737 просмотров
Комментарии (0)