Госавтоинспекторы призывают граждан выбирать легальные пассажирские перевозки

Госавтоинспекторы призывают граждан выбирать легальные пассажирские перевозки
11 января 2019 Marishka На печать

Автополицейские контролируют пассажирский транспорт, владельцы которого не получили лицензии на осуществление междугородних автобусных маршрутов и перевозят пассажиров, заключив с ними только индивидуальный договор фрахтования. Стражи порядка отмечают, что такие автобусы выпускаются на линию, которые не проходят предрейсовый технический осмотр, а водители - обязательный осмотр медицинских работников. В случае дорожно-транспортного происшествия и получения пассажирами травм, пострадавшие могут не рассчитывать на получение страховых выплат.

Дорожные полицейские призывают ачинцев, желающих уехать в другие города, пользоваться междугородними автобусами, отправной точкой которых является автовокзал и приобретать билет в кассе.

Кроме того,  обращается к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нелегальных пассажирских перевозок. О любых подобных фактах и незаконной предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг населению по перевозке пассажиров, сообщать в дежурную часть по телефону 97-002.

Сотрудники службы готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 658 просмотров
Комментарии (0)