Госавтоинспекторы приглашают ачинцев принять участие в челендже по безопасности дорожного движения

Госавтоинспекторы приглашают ачинцев принять участие в челендже по безопасности дорожного движения
14 сентября 2021 Marishka На печать

Всероссийский челлендж безопасности  пройдет с 14 по 24 сентября т.г. Нужно записать короткий видеоролик по ПДД и разместить  его в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Инстаграм под хештами: #ВозьмиРебенкаЗаРуку, #ВезуРебенкаПравильно, #ВижуГоворюСпасибо

с отметкой официальных аккаунтов ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства».

1. Челлендж «Возьми ребенка за руку» проводится с целью акцентирования внимания взрослых на необходимости правильно держать ребенка за руку при движении вдоль проезжей части и переходе дороги. Для участия в челленжде необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий, как правильно держать ребенка за запястье, разместить видео в группе в ВКонтакте «ОГИБДД МО МВД России «Шарыповский»,  а также в социальных сетях, ставим хештеги: #ГИБДД24#Шарыпово#неделябезопасности#ВозьмиРебенкаЗаРуку

2. Челлендж «Везу ребенка правильно» проводится с целью напомнить взрослым о необходимости перевозки детей в легковых автомобилях с использованием сертитфицировапнных детских удерживающих устройств и ремней безопасности (в соответствии с возрастом). Для участия в челленжде необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий, как правильно держать ребенка за запястье, разместить его в своем аккаунте в любой из трех социальных сетей с указанием хештегов #ГИБДД24#Красноярскийкрай #неделябезопасности #ВозьмиРебенкаЗаРуку и отметкой официальных аккаунтов ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства».

3. Челлендж «Вижу и говорю спасибо» проводится с целью повышения взаимоуважения водителей и пешеходов на пешеходных переходах.

Для участия в акции необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий пример взаимодействия пешехода и водителя у пешеходного перехода – как пешеход перед переходом проезжей части дороги по пешеходному переходу встречается глазами с водителем автомобиля, остановившимся, чтобы его пропустить, и убедившись в безопасности перехода, благодарит водителя жестом руки. Данный видеоролик необходимо разместить в своем аккаунте в любой из трех социальных сетей с указанием хештегов #ГИБДД24#Красноярскийкрай #неделябезопасности #ВозьмиРебенкаЗаРуку и отметкой официальных аккаунтов ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства».

По информации ОГИБД МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)