Городские власти поздравляют с наступающим Днем работников культуры

Городские власти поздравляют с наступающим Днем работников культуры
22 марта 2019 Marishka На печать

Дорогие ачинцы творческих профессий, деятели искусства, а также хранители культурного наследия нашего города! 

От всего сердца поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем работников культуры!

Сохранение и приумножение культурных ценностей — одна из самых благородных и ответственных миссий на земле. Своим творчеством и любовью к своей профессии вы зажигаете сердца, создаёте праздник, открываете заветные двери в мир прекрасного, учите любить и радоваться каждому дню! В этот прекрасный профессиональный праздник желаем вам удачи, вдохновения, крепкого здоровья и побольше интересных проектов и разнообразных новых идей. Счастья, успеха и благополучия!

С уважением, 
Глава города Илай Ахметов
 
Председатель городского Совета депутатов
Сергей Никитин

 

Справочно: 

В Ачинске работают 6 учреждений культуры и дополнительного образования: «Ачинская городская централизованная библиотечная система», объединяющая 12 библиотек; «Ачинская детская художественная школа им. А.М. Знака»; 2 детских музыкальных школы, «Городской Дворец культуры» с центром досуга ветеранов и филиалом «Культурно-досуговый центр»; «Ачинский краеведческий музей им. Д.С. Каргаполова» (с филиалом «Ачинский музейно-выставочный центр»).

Кроме муниципальных учреждений культуры на территории города действуют частный комплекс «Эдем - кинорай» и «Ачинский драматический театр».
В творческой сфере в нашем городе трудятся 244 сотрудника. Во Дворце культуры действует 86 клубных объединений, в которых занимается 2804 человек, из них клубных объединений для детей 46 с количеством занимающихся в них детей 1605 человек. Многие коллективы известны в крае и даже за его пределами. Ежегодно проводится более 800 культурно – массовых мероприятий.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 936 просмотров
Комментарии (0)