Городские власти начали проверку готовности образовательных учреждений к новому учебному году

Городские власти начали проверку готовности образовательных учреждений к новому учебному году
5 августа 2020 Melissa На печать

Сегодня и.п Главы города Пётр Хохлов совместно с заместителем Людмилой Степановой, председателем городского Совета депутатов Сергеем Никитиным и его замом Василием Мизинко проконтролировали, насколько успешно освоены выделенные средства на ремонт школы №13 и детского сада №41.

В ходе осмотра начальник управления образования Татьяна Быкова и директора образовательных учреждений подробно ознакомили участников выездного совещания с фронтом выполненных работ. В настоящее время процент готовности объектов составляет более 90%.

В школе № 13 уже завершена укладка нового асфальтного покрытия на прилегающей территории, обустроена современная спортивно-игровая зона с новой баскетбольной площадкой, беговыми дорожками и современными турникетами.

Образовательное учреждение оснащено дополнительным видеонаблюдением и металлоискателями. Кроме того, усовершенствовано наружное освещение, проведена замена электропроводки, обустроена водосточная система, выходит на завершающий этап капитальный ремонт фасада здания и преображение входной группы.

Отметим, что в 2020 году на благоустройство образовательного учреждения выделено рекордное количество денежных средств – более 5,5 млн рублей.

Замечаний в процессе инспекционного рейда по школе №13 не выявлено. Результат устроил как представителей администрации, так и городского Совета депутатов.  

Далее был проверен детский сад №41. Здесь полностью завершён процесс выполнения всех плановых работ на 2020 год - текущий ремонт кровли, приобретение и установка оконных блоков, формовочная обрезка деревьев.

Подводя итоги П.Хохлов и С.Никитин отметили удовлетворительную и качественную подготовку образовательных учреждений.

«Основной объём работ выполнен, но нужно довести дело до конца. Наша задача встретить школьников и детсадовцев на полностью подготовленных объектах, чтобы учебный процесс юных ачинцев начался на современно-оснащённых площадках. У вас ещё есть возможность высказать свои замечания подрядчикам, где необходимо доделать мелкие работы и сдать в эксплуатацию полноценно благоустроенные объекты соответствующие всем нормам», — отметил П.Хохлов.

Теперь учебным и дошкольным организациям предстоит пройти проверку приёмных комиссий. Их работа стартует уже завтра, 5 августа.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1010 просмотров
Комментарии (0)