Главный детский полицейский Ачинска поощрила активистов профилактического проекта «Крылья»

Главный детский полицейский Ачинска поощрила активистов профилактического проекта «Крылья»
15 июня 2022 Marishka На печать

Начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ачинский» Наталья Белова приняла участие в закрытии второго сезона профилактического проекта «Крылья»

В центре творчества и развития «Планета талантов» на протяжении двух недель проходили мероприятия с ребятами, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Проект «Крылья» был инициирован 3 года назад МО МВД России «Ачинский» и Управлением образования г.Ачинска и директором Центра творчества и развития «Планета талантов», членом общественного совета при МО МВД России «Ачинский» Аленой Шпаковой  с целью вовлечь детей в другую жизнь, наполненную творчеством, спортом, соблюдением правил и норм.

«Проект позволяет окрылить ребят, которых окружающие и даже они сами считают, что изменить уже невозможно. Через привлечение детей к общественной жизни мы открываем в них что-то новое или спрятанное где-то глубоко внутри. Проект способствует тому, что многие девчонки и мальчишки познакомившись с этой жизнью в привычную не возвращаются. И за время существования проекта могу сказать, что есть такие подростки, которые благополучно сняты с учета, в связи с исправлением» - начальник ОДН МО МВД России «Ачинский» подполковник полиции Наталья Белова.

В двух сменах «Крыльев» приняло участие около 200 детей. На церемонии закрытия главный детский полицейский и руководство Центра поощрили «крылатых активистов» и вручили заслуженные награды. Ребята в свою очередь приготовили творческие номера, чтобы поблагодарить своих наставников за внимание и поддержку.

По информации МО МВД России «Ачинский»  

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1303 просмотра
Комментарии (0)