Где быть ачинскому эко-парку: в приоритете у горожан три варианта

Где быть ачинскому эко-парку: в приоритете у горожан три варианта
21 мая 2019 Marishka На печать

Опрос мнения горожан за новое общественное пространство продолжается.

По предварительным итогам народного голосования в тройку лидеров вошли территории: Березовая роща в м-не Авиатор, площадь восточнее шоссе Нефтяников (за озером мясокомбината) и «Белая гора» в Ачинском районе. Городские власти, приглашают ачинцев принять участие в рейтинговом голосовании и вместе определить, какая из данных территорий станет местом притяжения для активного отдыха ачинцев. Голосование продлится до 31 мая 2019 года.

Экологический парк это уникальный лесной ландшафт и одновременно комфортное и безопасное место отдыха, расположенное в черте города. Чистый лес, свежий воздух и выразительный природный рельеф всегда привлекают поклонников прогулок и спорта. Экологично вписанная в существующий ландшафт территория с тропами для прогулок, велосипедными дорожками, спортивными павильонами, игровыми площадками не нарушает естественность среды.

Горожане смогут отдать свой голос за одну из предложенных к благоустройству территорий в социальных сетях «Вконтакте»(https://vk.com/nashach), а также на официальном сайте администрации города. Именно от активного участия горожан будет зависеть выбор будущего эко-парка.

Напомним, идею интеграции парка в лесной массив в окрестностях города озвучил мэр Ачинска Илай Ахметов во время ежегодного отчета на февральской сессии Ачинского городского Совета депутатов. По поручению Главы города разработаны несколько вариантов размещения эко-парка и предложены для рейтингового голосования.

Проголосовать на сайте администрации Ачинска

 

https://adm-achinsk.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 864 просмотра
Комментарии (0)