Дорожные полицейские в Ачинске проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадали несовершеннолетние пассажиры

Дорожные полицейские в Ачинске проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадали несовершеннолетние пассажиры
16 августа 2021 Marishka На печать

Вечером, в субботу, на  ул. Дзержинского-17,  водитель 1983 г.р., управлял автомобилем TOYOTA FUNCARGO, двигался по ул. Красного Октября. При повороте налево в сторону ул. Дзержинского не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем BMW, который двигался по ул. Красного Октября во встречном направлении.

В результате ДТП пострадал водитель TOYOTA FUNCARGO  и 3 его пассажира: женщина 1962г.р., 2-летний мальчик и 4-летняя девочка. На момент ДТП дети находились в детских автокреслах, пристегнуты ремнями безопасности., благодаря чему смогли избежать тяжких последствий. С различными травмами малолетний пассажир госпитализирован в детскую больницу. Остальным пострадавшим была оказана разовая медицинская помощь. Водитель  Тойоты и его пострадавшие - жители г. Новокузнецка.

Признаков опьянения у водителей не выявлено, освидетельствованы на месте ДТП с помощью прибора «Алкотест».

По данному факту проводится проверка, устанавливаются истинные причины  случившегося.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что водителям следует быть предельно внимательными, учитывать дорожно – знаковую информацию, особенно когда в салоне находятся дети. При повороте налево водитель безрельсового транспортного средства должен уступить дорогу встречным транспортным средствам.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1159 просмотров
Комментарии (0)