Дорожные полицейские в Ачинске призвали водителей соблюдать правила проезда перекрестков

Дорожные полицейские в Ачинске призвали водителей соблюдать правила проезда перекрестков
31 августа 2021 Marishka На печать

На маршрутах патрулирования в г. Ачинске инспекторы ДПС напоминали водителями  о том, что при проезде регулируемых перекрестков необходимо руководствоваться сигналами светофора или регулировщика, в противном случае учитывать требования дорожных знаков «Уступи  дорогу» и «Главная дорога».

Водитель должен заблаговременно перестроиться и занять соответствующую полосу движения для осуществления маневра поворота направо или налево и следовать указаниям дорожной разметки.

Только за минувшую неделю из-за нарушений очередности проезда перекрестков в ДТП пострадали два несовершеннолетних пассажира: в одном случае 13-летняя девочка  (находилась в салоне легкового автомобиля); в другом-11 летний пассажир рейсового автобуса, получивший травму при резком торможении общественного транспорта, которому создали помехи в движении в районе пересечения дорог.

В очередной раз Госавтоинспекторы обратились ко всем участникам дорожного движения быть взаимовежливыми и внимательными на дороге,  соблюдать требования сигналов светофора и дорожно – знаковой информации.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1102 просмотра
Комментарии (0)