Дорожные полицейские в Ачинске отстранили от управления 6 нетрезвых водителей

Дорожные полицейские в Ачинске отстранили от управления 6 нетрезвых водителей
23 августа 2021 Marishka На печать

В минувшие выходные дни сотрудники ДПС были максимально ориентированы на выявление водителей в состоянии опьянения. В ходе проверок автолюбителей  инспекторами ДПС было задержано 6 водителей с признаками опьянения. Все они были отстранены от управления, автомобили помещены на охраняемую спецстоянку.

В один из вечеров 19-летний парень, находясь за рулем автомобиля «Ниссан», в переулке Новосибирский, в районе д.25 не справился с управлением и допустил наезд на электоопору, а после въехал в забор. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС заметили, что у водителя имеются явные признаки опьянения. Результат освидетельствования прибора «Алкотест»  показал наличие спирта в крови 1,10 мг/литр. Стражи порядка установили, что в марте 2021 года местному жителю, не имеющему прав управления транспортным средством, за отказ от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения, решением суда был назначен административный арест на 10 суток.   Однако, молодой человек ну вынес для себя урок и вновь сел за руль после употребления горячительных напитков.

В отношении 19-летнего  местного жителя сотрудниками Отдела дознания МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по части 1 статья 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Всего за выходные дорожными полицейскими   пресечено более 80 нарушений ПДД.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Отказ от прохождения освидетельствования влечет аналогичные последствия.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)