Дороги, ведущие к местам отдыха горожан под особым контролем автоинспекторов

Дороги, ведущие к местам отдыха горожан под особым контролем автоинспекторов
22 июля 2016 Marishka На печать

В связи с предстоящими теплыми выходными днями сотрудники ГИБДД предостерегают участников дорожного движения от грубых нарушений Правил дорожной безопасности

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, выявления и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, таких как превышение скоростного режима, нарушение правил маневрирования, управление транспортом в состоянии опьянения ачинские дорожные полицейские усилят контроль за автомобилистами на загородных трассах «Ачинск – Ужур – Троицкое» и Р255 «Сибирь».

23 июля в вечернее и ночное время дорожные полицейские организуют массовые проверки состояния трезвости водителей с участием скрытых экипажей ДПС для выявления водителей, создающих аварийно-опасную ситуацию для других участников движения.

Стражи дорожного порядка напоминают, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей. Во избежание конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.

«В большинстве случаев из-за несоблюдения  скоростного режима и нарушение правил маневрирования происходят аварии на загородных трассах в летний период.  Кроме того, установившаяся жара влияет на водителей: ослабевает внимание, притупляется чувство опасности, - отметил и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» Эдуард Ивженко.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2472 просмотра
Комментарии (0)