Детский технопарк «Кванториум» приглашает ачинцев посмотреть запуск ракет

Детский технопарк «Кванториум» приглашает ачинцев посмотреть запуск ракет
25 ноября 2020 Melissa На печать

В это воскресенье, 29 ноября, на турбазе «Айдашка» будут произведены запуски ракет. Старт намечен на 9:00. Понаблюдать за этим историческим событием приглашаются и жители Ачинска.

Событие станет кульминацией регионального этапа ракетостроительного чемпионата «Реактивное движение». На протяжении недели пять команд кванторианцев собирали полноценные ракеты для космического полёта. После практических испытаний летательных аппаратов, ребятам предстоит защитить свои проекты перед экспертным жюри.

Мероприятие проводится при информационной и финансовой поддержке госкорпорации Роскосмос и финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Организаторы Чемпионата: Детский технопарк «Красноярский «Кванториум» и министерство образования Красноярского края.

Для справки: Детский технопарк «Кванториум» - современное учреждение дополнительного образования, в котором школьники могут бесплатно заниматься научно-техническим творчеством и работать на самом передовом оборудовании – квадрокоптеры, лазерные станки, 3D-принтеры и пр. Подобные центры открываются благодаря национальному проекту «Образование» по всей стране – в настоящее время открыто больше 110 детских технопарков в 76 регионах. В крае первый «Кванториум» появился в Красноярске в 2016 году, детский технопарк в Ачинске станет вторым. В филиале действует шесть направлений обучения - КВАНТУМОВ: аэроквантум (беспилотные летательные системы), промробоквантум (робототехника), Hi-Tech цех (высокотехнологичная лаборатория прототипирования), наноквантум (нанотехнологии), промышленный дизайн (макетирование и моделирование), IT-квантум (программирование).

По информации филиала АНО ДТ «Красноярский «Кванториум» в г. Ачинске

Комментарии (0)