Более 47 миллионов рублей выделено Ачинску на благоустройство городских пространств

Более 47 миллионов рублей выделено Ачинску на благоустройство городских пространств
20 января 2020 Melissa На печать

В рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» в этом году в Ачинске планируется обновление девяти дворовых территорий: возведение новых детских площадок, асфальтирование пешеходных дорожек, проезжей части и замена наружного освещения. Все работы будут выполнены с учетом пожеланий жителей дворов.

Перечень адресов уже утвержден комиссией, в которую вошли представители администрации, городского Совета депутатов, Законодательного Собрания Красноярского края, представители Совета общественной организации «Народный контроль Ачинска», а также независимые эксперты, имеющие опыт работы в строительстве и жилищно-коммунальной сфере.

Кроме того, в 2020 году в рамках приоритетного проекта состоится благоустройство общественной территории по ул. Зверева (м-он 7 между ул. Ленина и ул. Кравченко). Данное городское пространство выбрали ачинцы в рейтинговом голосовании в феврале 2019 года.

Согласно государственной программе «Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды» из краевого бюджета на благоустройство дворовых территорий Ачинску будет выделено более 14 млн рублей, а также на обновление общественного пространства свыше 30 млн рублей.

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется уже четвертый год. С начала реализации программы в Ачинске благоустроены 73 дворовые территории. Выполнено масштабное благоустройство городского парка «Победы», Привокзальной площади, сквера «Металлургов» и улицы Кравченко.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 715 просмотров
Комментарии (0)