Благоустройство школ-2020: ачинские депутаты обсуждают с родителями, учителями и школьниками предстоящие улучшения учебного пространства
Благоустройство школ-2020: ачинские депутаты обсуждают с родителями, учителями и школьниками предстоящие улучшения учебного пространства
20 февраля 2020
Melissa
На печать
В школе № 16 и центре творчества и развития «Планета талантов» состоялись родительские собрания, на которых депутаты городского Совета депутатов от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владлен Власенко и Наталия Григорьева рассказали членам родительских комитетов и представителям от классов о проектах реновации школ, расположенных на курируемых ими территориях.
На 2020 год в Ачинске на ремонт школ выделено дополнительно более 50 миллионов рублей, полученных от продажи пакета акций АО «Причулымье» и АО «Универмаг». Из этих средств около 13 миллионов рублей предназначено школе №16 на новое асфальтовое покрытие, установку видеонаблюдения, турникетов, металлоискателей и современной, безопасной спортивной площадки. Также будет произведен ремонт ограждения, манежных швов и фасада здания.
Еще шесть миллионов рублей выделят ЦТиР «Планете талантов» на замену оконных блоков, что позволит обеспечить тепловой режим и освещенность, а также на капитальный ремонт фасада, крылец, лестниц, перил и лестничных ограждений, асфальтового покрытия, ограждения территории и обновление системы видеонаблюдения, установку турникетов и стационарных металлодетекторов.
Родители и ученики отметил продуманность предстоящих изменений и оценили актуальность проектов. Особенно одобрили современную, безопасную спортивную площадку на территории школы №16, которую установят на месте, где располагалась ранее старая хоккейная коробка.
Сейчас проекты реновации школ переданы для обсуждения учениками, их родителями и учителями. Все предложения по изменению проекта будут обязательно учтены при подготовке итогового варианта.