Безопасность пассажирских перевозок в Ачинске обсудили на межведомственном уровне

Безопасность пассажирских перевозок в Ачинске обсудили на межведомственном уровне
11 февраля 2019 Marishka На печать

В заседании приняли участие представители МУГАДН, Госавтоинспекции и руководители пассажирских перевозчиков. 

С водительскими коллективами госавтоинспекторы провели профилактические беседы, в рамках которых детально рассмотрели основные причины совершения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, а также меры по недопущению таких происшествий.


Выступая перед собравшимися, государственный инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» Иван Елдулов рассказал, что в этом году общая статистика нарушений ПДД водителями автобусов демонстрирует некоторые положительные тенденции. Однако,  были рассмотрены основные факторы, которые, с точки зрения пассажиров, влияют на качество перевозки: техническое состояние автобусов, соблюдение водителями скоростного режима, исключение выезда на полосу встречного движения, разговор по телефону во время движения.

В свою очередь, руководитель МУГАДН по Красноярскому краю, республике Тыва и Хакассии Сергей Саврилов подчеркнул, что сегодня необходимо ориентироваться не только на усиление требований закона к организации перевозки пассажиров, но и показывать положительные примеры этой работы, опыт, который может быть использован. Он также отметил, что с марта текущего года все пассажирские перевозки в обязательном порядке подлежат лицензированию.

В ходе дискуссии водителей автобусов, в свою очередь, интересовали вопросы по организации движения на остановочных маршрутах ул.Профсоюзная, в п.Солнечном и пос.Мазулький Рудник, рассмотрение  которых запланировано на ближайшей комиссии по БДД при Администрации города. 

В завершение встречи участники пришли к общему мнению, что все заинтересованные стороны, участвующие в процессе разрешения проблемных вопросов в области обеспечения безопасности дорожного движения при пассажирских перевозок, должны совершенствовать и искать новые формы и методы взаимодействия, которые будут направлены на сокращение аварийности и сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 875 просмотров
Комментарии (0)