Автоинспекторы в Ачинске обсудили с родителями проблемы безопасного поведения детей на дороге в зимний период

Автоинспекторы в Ачинске обсудили с родителями проблемы безопасного поведения детей на дороге в зимний период
21 декабря 2021 Marishka На печать

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» представители ГИБДД встретились с родителями учащихся начального звена и рассказали о наиболее распространенных видах нарушений правил дорожного движения, допускаемых юными пешеходами и водителями, а также привели неутешительные примеры дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Автоинспекторы напомнили взрослым о значении световозвращающих элементов и ответственности за нарушение ПДД детьми, а также рассказали о том, как использование  мобильных устройств влияет на изменение дорожной ситуации при переходе проезжей части дороги и при управлении транспортным средством.

В завершении мероприятия автополицейские напомнили особенности перевозки детей разных возрастных групп, а также безопасность зимних детских развлечений.

Госавтоинспекторы еще раз подчеркнули определяющую роль родителей в воспитании детей грамотными и законопослушными участниками дорожного движения и отметили главную роль в формировании той модели поведения и установки, которых потом, по сути, ребенок придерживается многие годы.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)