Александр Токарев: «Ситуация с отловом безнадзорных животных в Ачинске должна в корне измениться»

Александр Токарев: «Ситуация с отловом безнадзорных животных в Ачинске должна в корне измениться»
26 июля 2021 Marishka На печать

Глава Ачинска дал поручение новому руководителю ЦОЖ Юрию Сидорову активизировать работу с подрядчиками по отлову животных без хозяев.

«Жители города чаще стали жаловаться на агрессивное поведение бездомных собак, мы должны проверить, как подрядчики выполняют свои обязательства по отлову безнадзорных животных. Посмотрите, как выстроена работа по оперативному информированию подрядчика по сигналам, поступающим к нам в службу 112», - поставил задачу Александр Токарев.

Он также напомнил, что по инициативе администрации города в этом году было найдено дополнительное финансирование и определен дополнительный подрядчик для решения проблемы с бродячими животными в Ачинске.

«Нужно установить чёткий контроль за работой подрядчиков, либо, если они не справляются, то искать новых, которые смогут выполнять взятые на себя обязательства», – подвел итог этому вопросу Глава города.

Администрация города призывает горожан оперативно оставлять заявки на отлов бездомных животных, представляющих угрозу безопасности людей.

В рабочие дни обращаться лучше непосредственно в Центр обеспечения жизнедеятельности города по номеру 8(39151) 6-13-33. Специалисты примут заявку и проследят за её исполнением.

В выходные дни и вечерние часы звонки принимают подрядчики:

Приют для животных «Доброе сердце»: 8(39151)5-61-16
ИП Дементьева: 8-902-912-89-28

Также горожане могут обращаться в службу 112 (круглосуточно).

https://adm-achinsk.ru

 

Комментарии (0)