Администрация Ачинского района не пускает депутатов на юбилей

Администрация Ачинского района не пускает депутатов на юбилей
4 апреля 2019 Marishka На печать

Глава муниципалитета лично контролирует раздачу пригласительных билетов.

Как нам стало известно, районный депкорпус может остаться без пригласительных билетов на торжество, приуроченное 95-летию Ачинского района. Торжественное собрание, на котором запланировано чествование лучших людей,     состоится в культурном центре посёлка Ключи 6-го апреля. Вот это мероприятие и пытаются сделать закрытым для народных избранников местные чиновники. 

- Председатель райсовета обратился к главе с вопросом предоставления нам пригласительных билетов, но получил отказ. Евгений Розанчугов, ответил, что разошлёт нам пригласительные посредством электронной почты.   До сих пор ничего не пришло. Кроме того, мне лично отказали в поздравительном слове, сославшись на какой-то регламент, — комментирует ситуацию депутат райсовета Роман Муковозов.

В аппарате депкорпуса района 24SIBINFO информацию с отсутствием пригласительных билетов подтвердили. Также сообщили о том, что администрация района не направила приглашения и для депутатов ЗС Красноярского края Павла Росовцева, Дениса Притуляка и Максима Маркерта. Председатель депутатского корпуса Ачинского района Сергей Куронен лично обзвонил коллег из краевого парламента и пригласил их на праздник. Теперь неизвестно, а смогут ли краевые гости лично поздравить сельчан с юбилеем. В настоящее время в программе мероприятия их участие не предусмотрено.  

По данным сайта администрации района, основные торжества состоятся в субботу, 6 апреля, в п. Ключи Ачинского района. С 11 часов 30 минут до 16 часов 00 минут на центральной площади поселка будут выступать творческие коллективы, организована продовольственная ярмарка, спортивные и развлекательные площадки.  

В рамках официальной части празднования 95-ти летия Ачинского района в Ключинском культурно-досуговом центре состоится чествование заслуженных людей, вручение благодарственных писем и почетных грамот и праздничный концерт. Именно на этой части праздника, по мнению чиновников, присутствие районных и краевых пар.

https://24sibinfo.ru


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1096 просмотров
Комментарии (0)