Ачинскую модельную библиотеку посетил руководитель культурного общества «Sibita» Фердинандо Бустелли

Ачинскую модельную библиотеку посетил руководитель культурного общества «Sibita» Фердинандо Бустелли
20 апреля 2021 Melissa На печать

Фердинандо Бустелли, итальянец по происхождению, уже более 20 лет живёт в Красноярском крае и занимается развитием культурных и общественных связей между Сибирью и Италией.

В рамках визита в Ачинск итальянский гость познакомился с деятельностью модельной библиотекой нашего города. Большой интерес у Фердинандо Бустелли вызвал клуб итальянского языка «Belissimo». Он отметил высокий уровень организации и проведения занятий в клубе. В качестве подарка Фердинандо Бустелли передал ачинской библиотеке несколько книг. 

Клуб итальянского языка «Belissimo» начал работу в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина в 2018 году по инициативе директора АГЦБС Натальи Росляковой. За время работы в клубе появилось множество слушателей, усовершенствованы формы обучения с помощью видеоконференций и прямых включений с преподавателями и носителями итальянского языка.

А уже 24 апреля в 11:00 для жителей Ачинска в Центральной библиотеке им А.С. Пушкина пройдёт культурно-просветительское мероприятие, в рамках которого читатели смогут поближе познакомиться с итальянской культурой. Фердинандо Бустелли расскажет о творчестве известного итальянского поэта и мыслителя Данте Алигьери.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 732 просмотра
Комментарии (0)