Ачинские полицейские в полном объеме обеспечили безопасность в период новогодних праздников

Ачинские полицейские в полном объеме обеспечили безопасность в период новогодних праздников
12 января 2016 Melissa На печать

Сотрудники полиции МО МВД России «Ачинский» в полном объеме обеспечили безопасность в период новогодних праздников. С 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года на территории г. Ачинска и Ачинского района прошли мероприятий, в которых приняли участие почти 12000 человек. На охране порядка было задействовано около 800  сотрудников органов внутренних дел.

Особое внимание полицейские уделили охране елочных комплексов, мест проведения новогодних праздников, культурно-досуговых центров. Была усилена работа следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования ОВД, а также выставлены наряды полиции в местах проведения народных гуляний.

В первые десять дней нового года в дежурную часть полиции поступило 1038 сообщений от граждан, большая часть  из которых на тему семейных ссор и различных конфликтов между гражданами, произошедших на почве алкогольного опьянения и личной неприязни.  

В праздничные дни стражи порядка проводили мероприятия по профилактике правонарушений на улицах населенных пунктов, а также среди граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и совершающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений. В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Быт» проверено более 1200  человек.

В период праздников стражами порядка составлено 102 административных протокола за распитие алкоголя и появление в состоянии опьянения в общественных местах.

Для недопущения чрезвычайных ситуаций при подаче тепла и электроэнергии на объекты социального назначения и в жилой сектор, сотрудниками полиции ежесуточно проводились проверки вечернее и ночное время обслуживающего персонала 22 котельных. 

На особом контроле отдела городской полиции находилась работа по обеспечению безопасности дорожного движения.

В период с 1 по 10 января осуществлено 5 организованных перевозок детей автобусами, полицейскими проверено 5 водителей и автобус задействованных для транспортировки несовершеннолетних пассажиров.

На постоянной основе проводились мероприятия, направленные на выявление нетрезвых водителей, а также пресечение нарушений правил проезда пешеходных переходов. За отказ от медицинского освидетельствования либо за управлением автомобилем в состоянии опьянения понесли ответственность 22 водителя и свыше 20 автомобилистов оштрафованы за непредставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах.

Всего в период с 1 по 9 января на территории г. Ачинска и Ачинского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека травмированы.

Комплекс мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников выполнен в полном объеме. Нарушений общественного порядка, чрезвычайных происшествий не допущено.

По информации пресс–службы МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)