Ачинские Госавтоинспекторы и общественники проверили водителей – родителей на сознательность

Ачинские Госавтоинспекторы и общественники проверили водителей – родителей на сознательность
17 сентября 2015 Marishka На печать

Очередной рейд, направленный на пресечение нарушений правил перевозки несовершеннолетних, был проведен сотрудниками ачинской дорожной полиции вблизи дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Проверка показала, что в большинстве случаев взрослые заботятся о своих подопечных и создают комфортные условия для юных пассажиров. В некоторых автомобилях число детских удерживающих устройств соответствовало количеству малолетних.

«Если раньше детское автокресло доставалось младшему по возрасту ребенку, сейчас мы видим, что при наличии двоих детей на заднем сидении авто закреплены два удерживающих устройства, - отметила представитель общественного Совета при МО МВД России «Ачинский» Ольга Фахурдинова.

Однако, не обошлось без нарушений. Только за час работы стражи порядка привлекли к административной ответственности 18 водителей, нарушающих правила перевозки  детей. В поле зрения дорожных полицейских попал водитель грузовика, в кабине которого перевозились дети без удерживающих устройств. В других случаях школьники находились на переднем сидении автомобиля, не пристегнутые ремнями безопасности. 

«Родители, по-прежнему, пренебрегают средствами пассивной безопасности и находят различные отговорки в свое оправдание, чтобы уйти от ответственности, - отметил начальник ачинской Госавтоинспекции Андрей Фельк, -  остается лишь напомнить, что в данном правонарушении главное не то, что штраф составляет 3000 рублей, а то, что мамы и папы осознанно подвергают опасности свое самое дорогое - детей.

 

По информации ГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2307 просмотров
Комментарии (0)