Ачинка потеряла деньги решив воспользоваться крупнейшим сервисом поиска попутчиков

Ачинка потеряла деньги решив воспользоваться крупнейшим сервисом поиска попутчиков
21 декабря 2021 Marishka На печать

Сотрудники полиции в Ачинске устанавливают лиц причастных к совершению хищения денежных средств местной жительницы.

В дежурную часть полиции обратилась местная жительница 1984г.р., у которой неустановленное лицо похитило с банковской карты денежные средства в сумме 12 тысяч рублей. В ходе следствия установлено, что женщина, желая вернуться домой в Ачинск из города Томск оставила заявку на поездку в интернет - сервисе до желаемого пункта назначения. После в мессенджере ей пришло сообщение с предложением по оставленному запросу. Ачинка договорилась о поездке, мошенник под видом водителя сбросил ссылку, где необходимо было произвести оплату. Но сайт сервиса поиска попутчиков был клоном и, введя данные карты для оплаты поездки, злоумышленники, получили полный доступ к лицевому счету потерпевшей  и похитили ее денежные средства.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть более бдительными при совершении различных операций в сети Интернет. Не переходить по ссылкам, которые отправляют вам неизвестные. Осуществляйте оплату только на проверенных сайтах, проверяйте в строке адрес сайта, чтобы избежать переводов накоплений на сайты – клоны.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1110 просмотров
Комментарии (0)