Ачинец предстал перед судом за уклонение от административного надзора
Ачинец предстал перед судом за уклонение от административного надзора
21 сентября 2016
Melissa
На печать
На основании материалов уголовного дела, расследованного полицейскими Ачинска, суд вынес обвинительный приговор 36-летнему мужчине за систематическое уклонение от административного надзора.
В ходе дознания установлено, что в июле 2015 года по решению суда в отношении местного жителя 1980г.р. был установлен административный надзор сроком на 1 год. Злоумышленнику было запрещено пребывание вне жилого помещения в период с 23 часов до 6 часов, выезд за пределы территории избранного места жительства, без уведомления органов внутренних дел. Однако ачинец неоднократно нарушил ограничение в виде запрета пребывания вне жилого помещения в ночное время суток. Более того, был привлечён к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора».
Суд признал злоумышленника виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»