Ачинцам расскажут, как получить грант до 100 тыс. рублей на волонтерский проект

Ачинцам расскажут, как получить грант до 100 тыс. рублей на волонтерский проект
22 октября 2021 Marishka На печать

22 октября в 15:00 в музейно-выставочном центре (г. Ачинск, микрорайон 8, дом 3) состоится очная презентация конкурса «Помогать просто», в рамках которого компания РУСАЛ выделит 6,6 млн рублей на поддержку волонтерских проектов.

К участию приглашаются государственные и муниципальные организации и учреждения социальной сферы, некоммерческие организации и социальные предприниматели. На грантовую поддержку компании могут претендовать проекты, которые направлены на оказание добровольческой помощи детям в социальных учреждениях, людям с ограниченными возможностями здоровья, семьям в трудной жизненной ситуации. Кроме того, будут поддержаны инициативы по решению проблем бездомных животных, а также благоустройству и восстановлению мест, имеющих культурное и историческое значение. Максимальная сумма гранта — 100 тысяч рублей.

«В рамках программы «Помогать просто» мы оказываем не только финансовую поддержку лучшим идеям, но и помогаем активистам расширить компетенции в области социального проектирования. Радует, что наш грантовый конкурс стал отправной точкой для развития многих социальных проектов, которые действуют по сей день и постепенно меняют к лучшему жизнь в городах присутствия компании. Мы всегда открыты новым начинаниям и направлениям волонтёрской деятельности. Так, опираясь на запрос местных сообществ, в этом году мы поддержим в рамках конкурса проекты, нацеленные на помощь бездомным животным», — отметил Рустам Закиев, директор департамента социальной политики компании-организатора конкурса.

Заявки на участие в грантовом конкурсе «Помогать просто» принимаются с 18 октября до 26 ноября 2021 года на электронной платформе  https://grants.fcsp.ru. Победители конкурса будут объявлены не ранее 7 февраля 2022 года.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте https://fcsp.ru/program/pomogat_prosto/grant/.

Справка:

Грантовый конкурс «Помогать просто» проходит в рамках одноименной социальной программы по развитию общегородского и корпоративного волонтёрства. Помимо конкурса программа включает ежегодный благотворительный Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!», конкурс проектов и масштабную акцию по озеленению и благоустройству «Зеленая волна», экологический марафон «День реки», а также программу развития корпоративного волонтерства компании РУСАЛ.

С 2015 по 2020 годы в рамках конкурса было поддержано 504 волонтёрских проекта на общую сумму 25,9 млн рублей.

География конкурса охватывает следующие регионы присутствия компании: Красноярский край (Ачинск и Ачинский район, Дивногорск, Красноярск, Таежный, Шарыповский район), Волгоградская область (Волгоград), Иркутская область (Братск, Тайшет и Тайшетский район, Шелехов и Шелеховский район), Кемеровская область (Новокузнецк, Белогорск), Ленинградская область (Бокситогорск), Мурманская область (Кандалакша), Свердловская область (Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Североуральск), Республика Хакасия (Саяногорск, Сорск).

https://adm-achinsk.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 845 просмотров
Комментарии (0)