25 мая в Ачинске открываются парикмахерские и салоны красоты под контролем проверяющих

25 мая в Ачинске открываются парикмахерские и салоны красоты под контролем проверяющих
25 мая 2020 Melissa На печать

Согласно Указу Губернатора Красноярского края №127-уг от 20.05.2020 с 25 мая начинает действовать разрешение на работу салонов красоты и парикмахерских. Однако, в связи с тем, что в крае продолжает действовать режим «Повышенная готовность» будет проводится ежедневный усиленный контроль за выполнением обязательных превентивных мер с целью недопущения заноса и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

В состав контролирующих мобильных групп войдут представители муниципалитета, Роспотребнадзора и полиции. Основное внимание будет уделено следующим правилам профилактики, которые необходимо соблюдать всем владельцам, работникам и клиентам салонов красоту и парикмахерских:

1.Обязательная дезинфекция утром перед открытием.

2. Измерение температуры сотрудников и недопущение к работе лиц с признаками ОРВИ.

3. Обработка рук антисептиками на входе.

4. Ограничение контактов между работниками и посетителями.

5. Обслуживание по предварительной записи с соблюдением обязательного интервала не менее 20 минут между посетителями для исключения контактов между ними.

6. Исключение ожидания обслуживания внутри объекта, при возникновении очереди она должна быть организована на улице с обязательной дистанцией 1,5 метра.

7. Оказание услуг каждому посетителю в отдельном кабинете.

8. Организация посменной работы сотрудников.

9. Запрет на прием пищи на рабочих местах и угощение посетителей чаем, кофе и другими напитками.

10. Обеззараживание воздуха в помещениях бактерицидными облучателями-рециркуляторами, разрешенными для применения в присутствии людей.

11. Использование работниками средств индивидуальной защиты - пижамы, медицинские халаты, шапочки, маски или респиратора (со сменой каждые 3 часа), перчаток, носков, тапочек или туфель.

12. Проветривание помещения каждые два часа или после каждого посетителя, а также обработка всех контактных поверхностей и инструмента после каждого клиента.

13. Прием посетителей только в маске (в исключительных случаях, если при осуществлении процедуры маска затрудняет либо делает невозможным ее проведение, допускается кратковременное снятие маски).

Отметим, проверки будут осуществляться ежедневно, начиная с 25 мая.

Комментарии (0)