100 лет советской милиции: Ачинскому музею полиции исполнилось 12 лет

100 лет советской милиции: Ачинскому музею полиции исполнилось 12 лет
10 ноября 2017 Melissa На печать

Сегодня музей ачинского отдела полиции отмечает 12-ю годовщину со дня основания.

10 ноября 2005 года приказом начальника УВД г.Ачинска и Ачинского района в целях воспитания у сотрудников высоких нравственных, эстетических и духовных качеств, профессионального патриотизма и гордости за свою профессию в ОВД был открыт музей славы. Хранителем исторической альма-матер тогда и сегодня является подполковник милиции в отставке Тамара Носовец.

В музее МО МВД России «Ачинский» на сегодняшний день насчитывается более двухсот экспонатов истории советской милиции. Оружие, изъятое у злоумышленников, фронтовые письма ветеранов ВОВ, медали и ордена сотрудников, прошедших  войну, командировки в республику Афганистан, Дагестан.

За 12 лет существования музея, его посетило свыше трех тысяч ачинцев. Еженедельно в исторической альма-матер проходят экскурсии для учащихся образовательных учреждений, для представителей ветеранских и общественных организаций. Сегодня, в день празднования очередной годовщины, в музее побывали молодые сотрудники полиции. Ребята познакомились с историей ачинской милиции.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)