10 января завершается голосование, поспешите выбрать территорию, которую благоустроят в городе за счёт грантовой программы

10 января завершается голосование, поспешите выбрать территорию, которую благоустроят в городе за счёт грантовой программы
9 января 2020 Melissa На печать

Компания «РУСАЛ» приступила к экспертизе грантовых заявок, поданных на конкурс проектов социальной программы «Территория РУСАЛа». Лучшие инициативы получат от компании финансовую поддержку до 50 млн рублей. От Ачинска в программе участвуют две заявки.

Проект благоустройства территории «Белая гора» в пригороде Ачинска. На излюбленном месте отдыха ачинцев планируют сделать смотровую площадку с видом на город и окрестности, зоны тихого отдыха и детскую площадку.

Проект благоустройство парка Победы рядом с городским ДК (2 этап). Под реконструкцию войдет часть территории, которая не вошла в первичный проект обустройства. Если горожане и эксперты поддержат этот вариант, то парк приобретет свой завершенный вид и не будет уступать столичным зонам отдыха.

Отметим, что экспертиза проектов предусматривает несколько этапов.

На сайте grants.fcsp.ru уже стартовало открытое онлайн-голосование, которое продлится до 10 января. Все желающие могут ознакомиться с проектами и проголосовать за наиболее актуальный и полезный из них.

Итоговый рейтинг проектов составляется с учетом двух показателей: результатов онлайн-голосования жителей и оценок Экспертного совета. Экспертиза проектов проходит с участием представителей компании, а также независимых экспертов в сфере территориального развития и комфортной городской среды. При подведении итогов конкурса будут учтены результаты всех этапов экспертизы. Победители конкурса станут известны в конце января 2020 года.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 931 просмотр
Комментарии (0)