«Театральная аллея» в Ачинске: стартовало голосование за проект драмтеатра

«Театральная аллея» в Ачинске: стартовало голосование за проект драмтеатра
9 марта 2017 Melissa На печать

«Ожившие страницы истории» - такое название носит проект ачинского драмтеатра в рамках грантового конкурса-2017 «Территория РУСАЛа».

Суть проекта – появление обновленной театральной аллеи, комплексное благоустройство которой позволит ей стать центром притяжения, зоной комфортного общения горожан и гостей города. Среди этапов реализации проекта: реконструкция тротуаров, уличного освещения, внедрение в интерьер уличной мебели и малых архитектурных форм, обустройство газонов и пешеходных дорожек. В ходе запланированной реконструкции драматического театра ремонт и благоустройство территории около него и аллеи позволит воссоздать фрагмент исторического архитектурного комплекса.

Точка притяжения для людей разных возрастов и предпочтений, ареал объединения взрослых, детей и молодежи – такой формат видится коллективу театра. Утилитарное значение: аллея станет замечательным местом проведения акций и реализации массовых городских и театральных проектов. По сути, сверхзадачей становится обозначение Ачинска как примера внедрения современных технологий креативного города с повышением качества городской среды для десятков и сотен промышленных городов России. Главный акцент – на улучшении жизни горожан.

Реализация проекта включает два периода: с 1 июля по 30 сентября 2017 года, а продолжение – с 1 марта по 30 сентября 2018 года.

Еще одна впечатляющая цифра: предполагается, что ежегодно отреставрированный сквер посетит почти 48 тысяч ачинцев и гостей города.

Поддержать проект театра может любой желающий в рамках онлайн-голосования на сайте http://grants.fcsp.ru/ до 17 марта. Только получив поддержку, проект может быть воплощен в жизнь.

 

 

 

 

Комментарии (0)