#335Ачинску. ТОП-5 знаковых событий юбилейного Дня города

#335Ачинску. ТОП-5 знаковых событий юбилейного Дня города
19 июня 2018 Melissa На печать

Свыше 30 000 ачинцев и гостей нашего города посетили разные праздничные площадки, выставки и творческие локации.

Финансовую поддержку в организации праздничных мероприятий оказал Ачинский глиноземный комбинат, в рамках реализации Соглашения о социально – экономическом сотрудничестве на 2018 год.

 

Никто не забыт, ничто не забыто

Городские власти, общественность, молодёжь Ачинска возложили цветы в память о патриотах города, защитниках Отечества разных поколений.

 

Именинный торт «С днем рождения, любимый город!»

Один из главных подарков на юбилей Ачинска сделали местные кондитеры, они испекли огромный торт весом около 200 килограммов, длиной 15 метров. На презентацию именинного торта во главе с мэром Ачинска Илаем Ахметовым пришли несколько тысяч горожан.

Высокие звания и награды

По ежегодной традиции  в День города  на торжественном собрании объявляется новый Почетный гражданин города. В этом году Глава Ачинска Илай Ахметов  вручил памятную ленту  «Почетный гражданин города»  депутату Ачинского городского Совета, директору ООО «СервисСтрой» Владимиру Чернышенко.  Это высокое звание  ему присвоено  единогласным решением Ачинского городского Совета  за выдающиеся  заслуги в развитии экономики, производства, культуры, искусства, спорта, большой  вклад  в  воспитание и просвещение, охрану здоровья, жизни и прав граждан, огромную работу  в сфере благотворительной деятельности, способствующей развитию и повышению престижа города Ачинска и многолетний плодотворный труд.

Еще более 40  работников предприятий и организаций города за многолетний добросовестный труд, личный вклад в повышение эффективности и развития инфраструктуры города Ачинска и в связи с празднованием Дня города награждены  Почетными  грамотами и Благодарственными письмами Губернатора Красноярского края, Законодательного Собрания, Главы города Ачинска  и Ачинского городского Совета депутатов. После торжественного собрания был дан большой концерт с участием лучших  ачинских и красноярских творческих коллективов.  

 

Юбилейный Арбат

На проспекте Богаткова разместились национальные подворья. Отовсюду доносились ароматы национальных блюд и лилась народная песня. Состоялся фестиваль национальных культур «Мы вместе», запуск проекта «Юбилейная открытка», оригинальные интерактивные площадки и сотни творческие локации, море идей и улыбающихся лиц. Каждый горожанин смог найти занятие по душе на арт-площадках Ачинска.

 

Вечерний праздничный концерт и салют  в честь города 

Самым зрелищным  стал вечерний  концерт на открытой сцене перед зданием Городского Дворца культуры. 

В числе ведущих программы стал победитель шоу «Взвешенные и счастливые люди» Антон Авдуевский.

Тысячи горожан пришли послушать артистов из Ачинска, Красноярска и Москвы: группы  «Мятный бриз»,  «Яхонт», барабанщики «ZANOZZZA»  и российская группа  «Челси». Незабываемые эмоции, яркий праздник музыки и веселья.  Завершился большой праздник Ачинска разноцветным фейерверком.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1670 просмотров
Комментарии (0)