Жительница Енисейского района пойдет под суд за подделку аттестата

Жительница Енисейского района пойдет под суд за подделку аттестата
4 августа 2017 Melissa На печать

Дознавателями МО МВД России «Ачинский» окончено и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы Енисейского района, подозреваемой в подделке аттестата об образовании.

В ходе расследования уголовного дела полицейскими было установлено, что 30-летняя женщина подала в один из техникумов города документы для поступления в образовательное учреждение. У работников приемной комиссии аттестат об образовании вызвал подозрения.

Документ сотрудниками полиции был изъят и направлен на экспертизу, которая показала, что аттестат является поддельным. Как выяснили стражи порядка, подозреваемая получила неполное среднее образование, но для поступления в техникум необходимо было предоставить документ об окончании 11 классов.  В связи, с чем девушка через сеть Интернет приобрела поддельный аттестат.

В отношении жительницы Енисейского района было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 6 месяцев ареста.

В ближайшее время обвиняемая предстанет перед судом.

По информации  пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)