В Красноярском крае обсуждают открытие приемной для обманутых дольщиков

В Красноярском крае обсуждают открытие приемной для обманутых дольщиков
13 октября 2017 Melissa На печать

Общественный совет при ГУ МВД России по Красноярскому краю поддержал инициативу начальника генерал-майора полиции Александра Речицкого о создании общественной приемной для красноярцев, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

На встречах с гражданами обсуждаются вопросы расследования уголовных дел в сфере долевого строительства. Обманутых дольщиков лично консультируют генерал-майор и его заместители, члены Общественного совета – адвокаты и правозащитники, – компетентные в данном вопросе. Пострадавшие от действий недобросовестных застройщиков обращаются со своими проблемами и трудностями к общественникам.

Общественная приемная начала свою работу 6 октября. Также в ГУ МВД России по Красноярскому краю открыта круглосуточная горячая линия. На первом приеме начальника краевого Главка Александра Речицкого присутствовал председатель Общественного совета Валерий Васильев. Общественник публично поддержал инициативу руководства краевой полиции и выразил надежду, что к решению данного вопроса подключатся и другие силовые ведомства.

Кроме того, активное участие в работе общественной приемной принимает член Общественного совета Юрий Тяжельников. Он также убежден, что только консолидированными усилиями – чиновников, правоохранительных дольщиков и самих пострадавших граждан можно разрешить данную проблему.

Сейчас в регионе расследуются одновременно 11 уголовных дел по теме долевого строительства, обработано более 500 заявлений.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Комментарии (0)