В Ачинске сотрудники полиции проводят проверку по ДТП с несовершеннолетним водителем мотоцикла

В Ачинске сотрудники полиции проводят проверку по ДТП с несовершеннолетним водителем мотоцикла
3 июля 2017 Marishka На печать

В Ачинске сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП с участием нетрезвого несовершеннолетнего водителя мотоцикла.

Накануне в Ачинске на ул. Стасовой 17-летний водитель мотоцикла «ИЖ-Планета-5», без бокового прицепа, не имеющий права управления, без мотошлема, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства на левую сторону проезжей части.

В результате ДТП мотоциклист и двое подростков 2001 и 2003 г.р., которые перевозились с нарушением действующих правил, получили ссадины. Бригадой скорой медицинской помощи участники происшествия были осмотрены, лечение никому не назначено.

По результатам освидетельствования у водителя мотоцикла было установлено состояние опьянения. В отношении подростка, управлявшего технически неисправным транспортным средством в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения, составлены административные материалы.  

Кроме того, решается вопрос о привлечении законных представителей подростка к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. 

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)