В Ачинске скончался пациент с коронавирусом

В Ачинске скончался пациент с коронавирусом
28 апреля 2020 Melissa На печать

Ачинский телеканал «Оса» со сслылкой на свои источники сообщает о смерти пациента с коронавирусом в Ачинской межрайонной больнице. Это медучреждение сейчас предназначено для лечения COVID-19 у жителей не только Ачинска, но и всей западной группы районов края. Мы обратились в больницу за комментарием, но представитель АМРБ выразил сожаление, что не имеет права ответить на наш вопрос.

— Мы давали оперативную сводку и комментарии на протяжении трёх недель, с тех пор как вышло соответсвующее распоряжение Минздрава. На прошлой неделе в пятницу от заместителя председателя правительства прозвучало, что губернатор рассматривает вопрос о дальнейших сводках и комментариях, потому что ему кажется, что ситуация в Красноярском крае стала немножко натянутой, стала немножко раздуваться некоторыми не очень добросовестными журналистами. И вчера поступило распоряжение уже окончательное после совещания губернатора, председателя правительства и министра здравоохранения Красноярского края о том, что теперь все комментарии даёт Роспотребнадзор. А мы больше не имеем права давать комментарии, — заявил представитель Ачинской межрайонной больницы.

Последняя официальная сводка на сайте АМРБ — за 24 апреля. В ней говорится, что в больнице находятся 7 человек с коронавирусом, 2 из них ачинцы, 5 прибыли из других районов.

На прошлой неделе мы опубликовали расследование о том, как пациенты, заразившиеся коронавирусом в красноярском глазном центре, разъехались по районам края. Некоторые из них стали первыми больными в своих территориях. Информацию для расследования удалось собрать во многом благодаря тому, что ранее главврачи больниц открыто говорили о количестве и состоянии пациентов.

Источник: https://ngs24.ru/

Комментарии (0)