В Ачинске мужчина пришел в госте к даме и тайком снял с ее карточки деньги

В Ачинске мужчина пришел в госте к даме и тайком снял с ее карточки деньги
14 июня 2017 Melissa На печать

Сотрудники  уголовного розыска МО МВД России «Ачинский»  задержали мужчину, подозреваемого в краже денег с банковской карты.

С сообщением о преступлении в дежурную часть полиции обратилась местная жительница, которая сообщил о пропаже с ее банковского счета 62 тысяч рублей.

Стражи порядка выяснили, что накануне потерпевшая познакомилась с мужчиной, которого пригласила к себе в гости. Злоумышленник, воспользовавшись тем, что женщина вышла в другую комнату, вытащил у нее из сумки карту с пин-кодом и обналичил денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимого 32-летнего местного жителя. Денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды.

Следователями МО МВД России «Ачинский» в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)