Сыщиками Ачинска задержаны две женщины, подозреваемые в краже

Сыщиками Ачинска задержаны две женщины, подозреваемые в краже
3 июля 2017 Marishka На печать

Сотрудниками уголовного розыска в Ачинске задержаны местные жительницы, подозреваемые в совершении квартирной кражи.

С заявлением о пропаже ноутбука и денежных средств в полицию обратился местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил из его квартиры электронную технику и деньги на сумму свыше 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления двух местных жительниц. Ими оказались 47-летняя женщина и ее 29-летняя дочь. Как выяснили полицейские, злоумышленницы распивали спиртные напитки вместе с потерпевшим, воспользовавшись тем, что он уснул из кармана взяли ключи от его квартиры и проникли в нее. Откуда похитили имущество, после чего в целях сокрытия следов преступления вернули ключи на место. Полицейские изъяли украденный ноутбук и вернули законному владельцу, денежные средства злоумышленницы успели потратить.

Следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

 

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1860 просмотров
Комментарии (0)