Стражи порядка Ачинска провели акцию «Знакомство с профессией» в детском лагере «Родничок»

Стражи порядка Ачинска провели акцию «Знакомство с профессией» в детском лагере «Родничок»
10 июля 2018 Marishka На печать

Сотрудники полиции МО МВД России «Ачинский» провели акцию «Знакомство с профессией» для юных отдыхающих лагеря «Родничок».

Знакомство с профессией правоохранителей началась для ребят с просмотра показательных выступлений кинологов со служебно – розыскными собаками. Мальчишки и девчонки не только смогли понаблюдать за работой кинологических тандемов, но также пожать лапу четвероногому напарнику полицейского и сделать фото на память.

Подготовленные полицейскими локации вызвали восторг у детей. Мальчишки с большим интересом разглядывали оружие, изучали его устройство и каждый старался поддержать его в руках. Юных представительниц прекрасного пола больше заинтересовала работа экспертов – криминалистов. Девочки под руководством начальника ЭКО МО МВД России «Ачинский» подполковника полиции Алексея Астанина смогли обработать поверхность стола специальными порошками и изъять отпечатки пальцев с «места преступления». Особое внимание ребята уделили патрульным автомобилям полиции.

Также в ходе встречи начальник ПДН подполковняик полиции Наталья Белова для детей провела профилактическую беседу. Особо отметив меры безопасности возле водоемов, автомобильных дорог, а также в общественных местах. Кроме того остановилась на мерах по сохранности личного имущества.

По окончанию мероприятия ребята поблагодарили правоохранителей за обширный и познавательный экскурс в профессию.

По информации пресс – службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1685 просмотров
Комментарии (0)