Сотрудники полиции в Ачинском районе и общественники приняли участие в межведомственной акции «Остановим насилие против детей»

Сотрудники полиции в Ачинском районе и общественники приняли участие в межведомственной акции «Остановим насилие против детей»
24 апреля 2018 Marishka На печать

Мероприятие проходило при участии начальника ОПДН, члена общественного совета при отделе полиции Валентины Калининой, представителей КДН, начальника отдела профилактики центра социальной помощи семье и детям, а также совета профилактики при админстрации Горного сельсовета.

В рамках правового информирования  подполковник полиции Наталья Белова затронула вопросы административной и уголовной ответственности при причинении вреда здоровью подростками среди сверстников, а так же родителями в отношении подростков. Ребятам были доведены телефоны и службы, в которые можно обратиться, при возникновении спорных ситуаций в семье. Информация преподносилась в доступной форме о том, как не попасть на учет КДН. Ребята задавали вопросы разного характера, в основном интересовали меры наказаниях их и родителей за езду на мопеде, за пребывание на улице после 22.00, так же много вопросов было  связано с требованиями к кандидату на службу в МВД.

Член общественного совета при МО МВД России «Ачинский» Валентина Калинина побеседовала с ребятами о профилактике лесных пожаров и ответственности за разжигание костров.

В завершении мероприятия сотрудники полиции ответили на интересующие вопросы подростков и раздали буклеты, составленные специалистами центра семьи «Ачинский».

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1554 просмотра
Комментарии (0)