Сотрудники ГИБДД разъясняют правила проезда регулируемого перекрестка в случае отключения светофоров

Сотрудники ГИБДД разъясняют правила проезда регулируемого перекрестка в случае отключения светофоров
12 октября 2017 Melissa На печать

Сотрудники Госавтоинспекции Ачинска разъясняют правила проезда регулируемого перекрестка в случае отключения светофоров.

При пересечении регулируемого перекрестка участники дорожного движения руководствуются сигналами светофора. В случае если происходит отключение «трехцветного регулировщика» водители и пешеходы осуществляют движения согласно дорожно – знаковой информации.

Сегодня днем на регулируемом перекрестке улиц Зверева – Свердлова проходило плановое отключение светофорного объекта в связи с техническим обслуживанием. Заторовых ситуаций зафиксировано не было. Необходимости в регулировании движения в ручную инспектором ДПС не было необходимости.

«В правилах дорожного движения ситуация с неисправным либо отсутствием светофора четко прописана. Каждый водитель, перед тем как получить водительское удостоверение сдает экзамены на знание ПДД и проверку навыков вождения в городской среде. А значит к такой ситуации участники дорожного движения готовы» - отмечает и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» Вадим Торубаров.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1714 просмотров
Комментарии (0)