Сотрудники ачинской Госавтоинспекции задержали 23 водителя с признаками опьянения за прошедшую неделю

Сотрудники ачинской Госавтоинспекции задержали 23 водителя с признаками опьянения за прошедшую неделю
19 июня 2017 Marishka На печать

За прошедшую неделю сотрудниками ОР ДПС в Ачинске было зафиксировано 423  нарушения правил дорожного движения, из них 23  водителя задержаны с признаками опьянения.

Особое внимание Госавтоинспекции было уделено направлению движения в сторону г. Красноярска, Назарово и Боготола, а также участкам проезжей сети, с интенсивными автомобильными потоками. Благодаря комплексу принятых мер инспекторами ДПС было пресечено более 20 фактов нарушений правил водителями мототранспортных средств. В отношении 6 автолюбителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление в состоянии опьянения. Кроме того, удалось предотвратить опасные маневры водителей, которые приводят к ДТП с тяжелыми последствиями. Так, на  аварийных участках улично-дорожной сети было выявлено 3  факта выезда на полосу встречного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и призывают водителей не совершать грубых нарушений правил дорожного движения.

Работа в данном направлении продолжается.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)