Росреестр дал рекомендации по приобретению земли жителям Красноярского края

Росреестр дал рекомендации по приобретению земли жителям Красноярского края
12 сентября 2018 Marishka На печать

Росреестр дал рекомендации по приобретению земли жителям Красноярского края. Специалисты ведомства предупреждают, что на некоторые участки могут действовать ограничения прав, что в дальнейшем обернется для собственников неприятными сюрпризами. Например, если земельный участок входит в охранную зону объектов электросетевого хозяйства, для его использования определены особые условия, которые без согласования не позволят строить или сносить здания.

- В соответствии с Земельным кодексом РФ ограничения прав на землю сохраняются при переходе права собственности на земельный участок к другому лицу. Приобретая земельный участок с определенными намерениями в его использовании, потенциальному правообладателю нелишним будет узнать существующие на дату приобретения земельного участка ограничения прав в его использовании, - подчеркнули в Росреестре.

Избежать любых «подводных камней» поможет получение выписки об объекте недвижимого имущества из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) перед подписанием договора (договора аренды, договора купли-продажи и т.д.). Документ можно запросить в управлении Росреестра по Красноярскому краю.

http://zapad24.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 910 просмотров
Комментарии (0)