Град с куриное яйцо побил машины и крыши домов на юге края

Град с куриное яйцо побил машины и крыши домов на юге края
19 июля 2017 Marishka На печать

Мощный град обрушился накануне вечером на Минусинский район на юге Красноярского края.

Фотографии огромных градин, размеры которых достигают куриного яйца, опубликованы в группе «Минусинск Автоканал» в соцсети «ВКонтакте».

Осадки обрушились на юг края вечером 18 июля. Сообщается, что больше всего досталось жителям села Лугавское. Как рассказала НГС.НОВОСТИ глава Лугавского сельсовета Галина Мельникова, погода резко испортилась примерно в 18:00 и, хотя стихия бушевала всего около получаса, так или иначе пострадали практически все жители села. В двухэтажных домах на крышах пробило шифер, в окнах — стекла, помяло машины, пострадали теплицы и надворные постройки. В считанные минуты места, где шел град, стали напоминать осенний пейзаж с только что выпавшим снегом.

«У многих в огородах все просто перемесило, как будто топором. Огурцы разлетались напополам, особенно жалко помидоры. Вряд ли они оправятся после такой стихии. Сначала пошел очень крупный град — практически с куриное яйцо — и валил около 15 минут, потом затихло и снова град, но уже помельче, а затем дождь начался. Причем прошел град по району косяком — в каких-то населенных пунктах сильно все побило, а где-то мелкий попадал. Посёлок Знаменка, например, вообще не пострадал, а на Тагарском совсем мелкий град выпал», — говорит женщина.  

Очевидцы в соцсетях сообщают, что град меньшего диаметра, примерно с горошину, наблюдали и жители поселка Зеленый Бор под Минусинском. Также природное явление почувствовали на себе водители машин, проезжающие в начале шестого вечера из Минусинска в Абакан

Напомним, вечером 22 июня град размером с картофелину обрушился на популярные у красноярцев места отдыха Шира и Белё. Мощный град разбил стёкла в машинах, пробил крыши домов.

 

НГС.НОВОСТИ
Фото группы «Минусинск Автоканал» с vk.com

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1986 просмотров
Комментарии (0)